Школа историка. Всё начинается с исторических источников. Учебно-методическое пособие. Выпуск 2.

Вниманию предлагаются материалы для проведения занятия или серии занятий по теме «Всё начинается с исторических источников. История в искусстве».

Пособие представляет собой второй выпуск серии учебно-методических пособий рекомендаций в рамках реализации программы исторического просвещения и воспитания молодежи «Школа историка». Вниманию предлагаются материалы для проведения занятия или серии занятий по истории. Второй выпуск посвящен использованию произведений изобразительного искусства в качестве исторического источника. Пособия могут быть интересны учителям истории, педагогам дополнительного образования, студентам педагогических вузов, представителям общественных организаций.