Школа историка. Всё начинается с исторических источников. Учебно-методическое пособие. Выпуск 1.

Первый выпуск серии «Школа историка» знакомит с особенностями использования источников при изучении истории. Книга открывает серию учебно-методических пособий, посвященных приемам и способам включения различных источников в занятия.

Первый раздел объяснит разницу между тем, как используют исторические источники историк и учитель истории. Во втором разделе вашему вниманию предлагаются готовые сценарии учебных занятий с использованием широкого спектра исторических источников в жанре «историческое расследование».

Постоянная рубрика «Моя Москва» предлагает идеи и набор источников для проведения занятий по истории Москвы.

Практикумы будут особенно интересны студентам и преподавателям педагогических вузов, а также педагогам, которые смогут включить представленные источники в учебные занятия.